spiegel.org.ua
Зеркало для вампира
о вампирах, зеркалах и поисках отражений
english/russian

Вернуться в раздел HELLSING&ETC

НАЗВАНИЕ: Досье на Искариот
АВТОР: Nefer-Ra
E-MAIL: info.spiegel@gmail.com
КАТЕГОРИЯ: полуофициальная информация
ПРИМЕЧАНИЕ: Данные сведения являются исключительно моей точкой зрения и не претендуют на истинность в последней инстанции.

Досье на Искариот

Когда есть ради чего стараться,
то не грех и перестараться...


13 Division , Iscariot Organization
Искариоты. 13 отделение (дивизион) организации Искариот.

        Контора, явно наследующая методы и стиль работы Инквизиции. А точнее это секретное подразделение Ватикана, занимающееся борьбой с неверными всех сортов. От арабских террористов до вампиров. Отличается несколько грязноватым стилем работы (особенно после того, как их возглавил Максвелл) и принципом "Бог разберет, где свои, где чужие". Это относительно невинно убиенных под горячую руку. Подчиняются, по всей видимости, папе напрямую. По крайней мере, приказы получают оттуда. А может там чуть более запутанная система. Орден Искариотов (эх, одно название чего стоит… последователи Иуды Искариота…) считает, что гуманизм еще с горем пополам годится для католиков (исключительно верных и законопослушных католиков). Остальные получат мечом огненным от карающей десницы. Собственно этой десницей они и являются (в крови как минимум по локоть). При общей набожности. Фанатики-прагматики. Союзники они более чем опасные и склонные предавать, если это вдруг станет выгодно.


Enrico Maxwell
Энрико Максвелл – глава 13 Дивизиона

        Молодой (лет 30 приблизительно, возможно меньше – 26-28.). Но жутко амбициозный. В меру честный, в меру хитрый, в меру бессовестный, в меру фанатичный. Хотя последнее временами зашкаливает сверх меры до предела вменяемости (плюс детская, и выстраданная за годы взросления, мечта быть самым главным). На свою должность подходит идеально. Кстати, после того, как он ее занял, растет в сане только вверх (или как там церковные чины называются?) По ходу дела получил архиепископа. Правда от радости слегка поехала крыша, но это мелочи. Конкурентов на занимаемый пост не наблюдаем. То ли от них вовремя избавляются, то ли просто желающих не находится.

        Интересные особенности:

•  Человек, самый обычный. Хотя в подчинении у него много весьма опасных созданий. Впрочем, когда-то Алукард говорил, что командовать монстром может только человек. Подчиненные часто доставляют Энрико множество проблем излишним усердием. После чего он начинает нервничать, и орать на этих самых подчиненных, не выбирая выражений. Обычно после того, как сам получает втык от начальства. Весьма умело плетет интриги, имеет доступ к секретам высокого уровня.

•  Внешность. Достаточно обычная, вполне симпатичная, рост чуть выше Интегры - 180-182 см. Хотя больше похож на мафиози, а не на священника. Блондин, волосы где-то до середины спины, гладко зачесанные и собранные в хвост. Периодически попадаются кадры, где волосы значительно длиннее. Глаза светлые, возможно зеленые. По всей видимости близорук, но в большинстве случаев очки снимает. То ли считает, что они его не украшают, то ли еще почему. В предысториях под названием «Перекрестный огонь» (там он моложе на несколько лет) значительно симпатичнее выглядит (челка и растрепанный волнистый хвостик) и очки носит постоянно. Есть подозрение, что обе подчиненные монахини – и Юмико и Хайнкель в него тайно влюблены. По крайней мере, переживали за шефа сильно. Особенно Юмико.

•  Наряд стандартный для католического священника при исполнении… Ну, по крайней мере белый стоячий воротничок имеется. Хотя на одной из обложек глав был в обычном костюме. На шее обычно обретается увесистое распятие.

•  Оружия, скорее всего, не носит. Но мало ли.

•  По характеру язва редкая. Гордая, наглая, хитрая сволочь. Хотя тут накладывает отпечаток работа и занимаемая должность. Любит говорить гадости и врагам (если знает, что не получит по шее) и союзникам. Также очень любит доказывать свое превосходство. Честолюбие так и прет. Видимо надеется завершить свою карьеру в должности Папы Римского. И может преуспеть, если доживет (эх, а веселый был бы Папа, но увы…)

•  Еще интересная деталь. Максвелла в детстве (лет в 10-12) отдали в приют собственные родители (и за что же это?) После чего воспитанием юного дарования занялся Александр Андерсон (нашли, кому поручить). Дите выросло, но дурные желания завели его в большие неприятности. Эх, плохо воспитывали, плохо. Надо было пороть почаще.


Alexander Angerson
Александр Андерсон – падре-регенератор

        Священник на боевом посту. Причем именно боевом. В молодости (о коей повествует предыстория "Ангельская пыль") исполнял разные спецоперации на пользу наркоторговцев. Проще говоря – отстрел неугодных. (Кстати, в качестве босса этих самых наркоторговцев замечен Монтана). Став старше, влип в нехорошую историю (есть мнение, что был или тяжело ранен или даже убит), и был силами ученых превращен в чудовище. Названое "регенератор" (транскрипция слова опять же сомнительна, но суть отражает неплохо). Жажда убийства теперь поглотила его полностью. А при благоприобретенных способностях и имеющемся чувстве могильного юмора результат получился еще тот. Стандартное решение проблемы - вопль "Аминь" и разлетающиеся в разных направлениях мелкие куски врагов. На закуску сумасшедший хохот. В промежутках цитаты из Библии. Тот еще священник. Его побаивается даже Максвелл, поскольку падре Андерсона периодически заносит, и он становится совершенно неуправляем. Тут главное вовремя убраться с дороги, пока не стало поздно.

        Интересные особенности:

•  Способности по выживаемости и прочим хитрым штучкам у падре отменные. Выживает после прямого попадания 13 мм пули в лоб. Алукард, помнится, очень удивился. Попадания во все прочие части тела вообще проходят незамеченными. Хотя никто не пробовал взять гранатомет… или просто снести голову. Должно подействовать… Хотя проверка чревата. Умеет телепортироваться с помощью листов из Библии или просто листов с молитвами – там не ясно. Под мантией легко помещаются как эти самые листы в количестве нескольких тысяч и более, так и не меньшее количество штыков. Может он их тоже откуда-то телепортирует?

•  Внешность у падре для священника совершенно неподходящая. Рост около 196-198 см, небритая морда со шрамом. Боевик, да и только. К этому прилагаются еще и очки. Близорук ли падре или так просто – для умного вида их носит, неизвестно. Глаза тоже светлые и наверняка зеленые. Шрам на щеке имеет оригинальную трактовку. Архангел, защищающий/охраняющий ворота в Рай, при изгнании оттуда дьявола получил такую же отметину. Но Рай вроде как охраняет архангел Михаил (если я ошибаюсь - поправьте). А Андерсона кажется именовали Гавриилом… Я запуталась. Но идея борьбы добра и зла в наличии.

•  Пару фактов из бурной молодости. Если учитывать сведения «Ангельской пыли», то у Андерсона была старшая сестра, вынужденная зарабатывать на пропитание проституцией. Мальчику это не нравилось и он (ума хватило…) пошел наниматься боевиком в некую Организацию. Там его приняли, выучили и видимо, начали использовать, как произошла неприятность. Александр случайно выяснил, что его сестра (к тому моменту умершая) была в подчинении этой же самой Организации. Ну, он и дал деру с 50 кг героина. Прибился к какой-то церкви (там его еле-еле откачали и заштопали многочисленные дырки от пуль). Стал служкой, затем священником (попутно совращая монахинь направо и налево, ибо был зело симпатичен). Потом на него вышли бывшие работодатели. С нехорошими намерениями. Но он выкрутился (попутно познакомившись с Пипом-старшим) и, видимо, отправился замаливать грехи аж в Ватикан. Там ему быстро нашли применение.

•  Ну и напоследок. Падре Андерсон, помимо имени отзывается на имена «Ангельская пыль», «Штык», «Палач», «Торговец смертью» и «Регенератор». Да, а еще он утверждал, что хотел бы родиться не человеком, а стихийным бедствием… Хотя у него и так неплохо получается.

•  И еще. Он очень любит (как это не странно) детей из своего приюта. Хотя это не мопешало ему отправить их же, ставших взрослыми, в самую гущу сражения. На верную смерть. Вполне возможно, что такая любовь проистекает из прошлого самого Андерсона. Именно детский смех он вспоминал, умирая.


Takagi Yumiko (Yumie)
Такаги Юмико (Юмие)

        Человек. Монахиня. С виду самая безобидная, но лучше не злить. А то в ней просыпается ее "второе Я". Это самое "Я" оказывается берсерком по имени Юмие, куда менее миролюбивым, нежели сама Юмико. В обеих ипостасях достаточно фанатична относительно вопросов веры, но в обычном виде – Юмико, все же более спокойна и даже кавайна. По занимаемой должности - боевик 13-го дивизиона.

        Интересные особенности:

•  Способности у обоих экземпляров совершенно различные. В обычном, спокойном состоянии, Юмико мила и вполне адекватна. Монахиня, она и есть монахиня. Молоденькая и малость глуповатая на вид. В виде берсерка – Юмие, это безжалостный монстр, с катаной наперевес. Короче, тонкие ломтики врагов летят в разные стороны (Нда... похоже, что она ведению боевых действий училась у Андерсона). Драка подкрепляется цитатами из Библии, отнюдь не самыми гуманными. Причем, как для человека, очень быстра и опасна. Может тоже чего намудрили с секретными технологиями, а может просто хорошо натаскали.

•  Возраст точно неизвестен. Но, на мой взгляд, лет 25, не больше.

•  Внешность. Кавайна однозначно. Особенно когда смущается. В остальных случаях бывает не особо симпатичной – когда ругается с Хайнкель или просто чем-то недовольна. Волосы длинные темные, предположительно черные, глаза тоже темные. Рост небольшой, ниже Хайнкель, возможно порядка 165-170 см. Телосложения тоже отнюдь не аскетического. Бюст, да и попа, немаленькие. Ножки тоже очень ничего.

•  Одежда. Стандартное облачение для католической монахини. Разве что под платьем оказываются черные чулки на подвязках. Не совсем соответствующая сану деталь. Хотя автор любит чулки – так кто ему, собственно, мешает обрядить в них монахиню? К этому всему прилагаются еще и ботинки вполне армейского вида, но вот это я как раз допустить могу. Ах да, на шее распятие. Тоже немаленькое.

•  Оружие – катана. Одна штука. Кажется, называется «Меч Симбара» по названию местности в Японии, где было восстание местных христиан. Огнестрельного оружия не носит. То ли из принципа, то ли еще почему. Катаной владеет великолепно. Если не использует меч, то носит его аккуратно завернутым в тряпочку (поверх ножен). Дабы народ не шарахался.

•  Характер… поворчать любит и легко может рассердиться (после чего просыпается второе Я – Юмие и всем становится плохо. Врагам особенно). А так вполне милая барышня. Хотя поплакать и пугаться всего, чего надо и не надо, любит.

•  Еще кое-что о Юмико/Юмие. Юмико близорука. А вот когда просыпается Юмие – то очки она всегда снимает и чаще всего разбивает в процессе драки. Также Юмие обычно избавляется от форменного головного убора (не знаю, как этот "чепчик" правильно называется)


Heinkel Wolf
Хайнкель Вольф

        Человек. Монахиня, хотя и ходит в облачении "брата", а не "сестры". Тоже боевик 13-го Дивизиона, как и Юмико. Правда, куда более спокойна и рассудительна. К вопросам веры относится чуть проще, хотя врагов и еретиков крошит в капусту с не меньшим усердием, чем Юмие. Точнее не крошит в капусту, а расстреливает из двух пистолетов.         Происхождение ее неизвестно, но судя по английскому изданию манги (да и по имени) немка. В паре с Юмико обычно выполняет спецзадания Ватикана, в которых участи падре Андерсона не является необходимым (а то очень уж сильно его иногда заносит, Юмие, кстати, тоже). Является в этой веселой парочке "брат"/"сестра" ведущим и более спокойным участником. Складывается впечатление, что она то ли руководит, то ли опекает Юмико.

        Интересные особенности:

•  Способности как у хорошо тренированного человека, без особых изысков. Ну, условно без изысков. Весь спецназ Искариотов очень хорошо натаскан.

•  Возраст – по моим предположениям от 25 до 28 лет. Точно нигде не сказано.

•  Внешность – блондинка, высокая, рост около 175 см. Волосы короткие, растрепанные, а может это модная стрижка, кто его знает. Они там все лохматые. Глаза большие, достаточно светлые (серые/голубые/зеленые - неизвестно). Бюст, как и у Юмико, бежит впереди хозяйки (не всегда, кстати, то ли мангака периодически забывал, то ли еще почему). Но это скрадывается широкими плечами. Талия тонкая, ниже талии особой фигуристостью/упитанностью не блещет.

•  Одежда – наряд предположительно должен соответствовать наряду католического монаха... Но с поправкой на хозяйку и условия работы, несколько отличается.

•  Оружие – два автоматических пистолета «Пустынный орел» (иногда больше, но очень редко), носимые в подмышечной кобуре – сдвоенной, разумеется. Обеими руками владеет одинаково хорошо, что наглядно демонстрируется стрельбой "по-македонски" (с двух рук одновременно). Другого оружия не замечено, да и зачем оно ей?

•  Характер. В противовес Юмико достаточно спокойный. Хотя временами бывает вспыльчива. И местами очень-очень опасна. Когда считает, что права, а с ней не соглашаются.

•  Говорит с сильным немецким акцентом (а Андерсон вообще говорит часто на латыни и тоже с жутким акцентом, но скорее итальянским).

•  В отличие от подавляющего большинства персонажей очки носит не по причине близорукости, а для того, чтобы скрыть выражение глаз. Вполне симпатичные такие темные очки.

•  Есть мнение, что «Орлы», ею используемые, модифицированы под калибр 12.7мм. Поскольку очень уж у них убойная сила впечатляющая. Но на одной из обложен она явно изображена с "Зиг-Зауэром" а в самой манге у нее в куках нечно, напоминающее "Беретту". Хотя мог и мангака напутать срисовывая, да и я не особый спец.


Прочие

        Помимо вышеперечисленный персонажей, существует спецназ Искариотов. Численность его неизвестна, но я предполагаю, что там до сотни сотрудников. Они, как и Андерсон, Юмие и Ханкель, занимаются истреблением еретиков и иже с ними. По всей видимости, пожилой телохранитель Максвелла тоже из их числа. Имя этого персонажа трактуется по разному – в аниме он Буффонард, а в манге (кто б еще сказал – где именно) – Рудольфо. Все они готовы (кроме бедняги Максвелла, которого даже не спросили) дружно сойти в ад и сражаться со всеми тамошними демонами. Хотя с таким послужным списком, как у них, в рай все равно не примут.

Nefer-Ra © 2004-2006

ВВЕРХ

Все материалы размещены на сайте с разрешения авторов (кроме случаев цитирования) и не могут быть использованы без согласия авторов и/или владельцев сайта. Коммерческое использование работ запрещено. Для некоммерческого использования - свяжитесь с автором рисунка, статьи и т.д. или с владельцами сайта.
За сегодня:
Дизайн и наполнение сайта - Nefer-Ra©2004-2012
Сайт существует с
15.08.2004